Startseite
Stadt Dreieich
Presse und Aktuelles
Ortsverein
Ortsbezirk Buchschlag
Ortsbezirk Dreieichenhain
Ortsbezirk Götzenhain
Ortsbezirk Offenthal
Ortsbezirk Sprendlingen
Mandatsträger
Kommunalwahl

AsF

Jusos

Fraktions-AK Soziales

Fraktions-AK Stadtentwicklung

Kontakt
Links
Impressum
SPD Dreieich
 

Ergebnisse der Umfrage der SPD Offenthal
„Befürworten Sie den geplanten Umzug des REWE-Marktes?“


bitte hier klicken

Vorstand

Maik Zimmer, Stadtverordneter
Vorsitzender
Am Alten Rathaus 26, Tel.: 0 60 74-8 03 35 99, E-Mail: maik.zimmer@spd-dreieich.de

Dr. Thomas Vortmüller, Stadtverordneter
Stellvertretender Vorsitzender
Weiherstraße 7, Tel.: 0 60 74-7 28 61 28, thomas.vortmueller@spd-dreieich.de

Simone Graser
Beisitzerin
In den Weiherwiesen 1, Tel.: 0 60 74-6 64 08, E-Mail: simone.graser@spd-dreieich.de

Walter Haller
Beisitzer
In den Weiherwiesen 1, Tel.: 0 60 74-78 20, E-Mail: walter.haller@spd-dreieich.de

Anita Knecht

Beisitzerin
Lahnstraße 3, Tel.: 0 60 74-69 76 21, E-Mail: anita.knecht@spd-dreieich.de

Andreas Kurbel
Beisitzer
Dieburger Straße 6, Tel.: 0 60 74-56 33, E-Mail: andreas.kurbel@spd-dreieich.de

Edith Ott
Beisitzerin
Am Tannenstumpf 50 A, Tel.: 0 60 74-60 93

Alexandros Tegos
Beisitzer
E-Mail: alexandros.tegos@spd-dreieich.de

Dieter Zimmer, Bürgermeister
Beisitzer
An den Haselwiesen 4, Tel.: 0 60 74-6 14 89, E-Mail: kontakt@dieter-zimmer-dreieich.de
Internet: www.dieter-zimmer-dreieich.de